Программисты отметили личный государственный праздник

14.09.2010

Этот профессиональный праздник — День программиста — отмечается по всей нашей стране всего лишь второй раз. Соответствующий указ президент подписал 11 сентября в прошлом году. Однако уже нынче День программиста празднуется всеми представителями профессии по всем правилам.

Программисты отметили личный государственный праздник

Глава города Твери Владимир Бабичев 13 сентября посетил с приветственным визитом НИИ «Центрпрограммсистем». Это предприятие в сфере информационных технологий является ведущим в Твери. На его счету десятки интереснейших и незаменимых для государства проектов: начиная от систем защиты информации до моделирования технических и экономических процессов в военной сфере. В институте работают 600 крупнейших специалистов-разработчиков — элита программистов. Владимир Бабичев отметил, что их работа сегодня жизненно необходима государству, городу, всем тверитянам: уже сейчас ясно, что успешнее всего будет развиваться та страна, которая имеет более мощный научный, информационный потенциал. И, конечно же, труд программистов, должен быть оценен по достоинству. За достигнутые успехи в профессиональной деятельности ряду сотрудников НИИ «Центрпрограммсистем» Глава города вручил благодарности.

День прогаммиста СМИ 1_320.jpg