Партийные рекомендации чиновникам

09.09.2010

7 сентября в Тверской городской Думе состоялось очередное заседание фракции партии «Единая Россия», на котором рассматривался вопрос подготовки города к отопительному сезону

Члены фракции, заслушав доклад администрации, пришли к выводу, что подготовка идет в плановом режиме: например, все ЦТП проверены и отремонтированы. Однако есть проблемы с ремонтом сетей, который затянулся из-за вопросов связанных с долгами за газ и сейчас идет достаточно вяло. В связи с этим в Твери сложная ситуация с горячей водой — показатели теплоносителя пока низкие. Но в целом, считает руководитель фракции Сергей Аксенов, к плановым срокам — 15 октября — город будет готов к отопительному сезону и войдет в него в штатном режиме.

Вопрос о «газовом» долге обсуждался на заседании фракции отдельно. Напряженность сохраняется, но хорошей новостью стала поездка Главы администрации в московский офис Межрегионгаза. В итоге многие вопросы были урегулированы, и это должно привести к стабилизации. Представители администрации рассказала и о внутригородских мерах по работе с долгом. Как и планировалась, ведется работа по уточнению задолженности управляющих компаний, департамент ЖКХ должен рассчитать, кто кому и чем обязан в денежном выражении. Так, например, из 160 миллионов задолженности, которую выставляют городу тепловики, 55 миллионов ничем не подтверждены. Тем не менее, городом дана гарантия по погашению реальных долгов. Стабилизации газово-тепловой обстановки должно способствовать выделение Думой для перераспределения долга средств из бюджета. Сейчас идет сложная работа по согласованию действий по их перечислению и зачислению.

И конечно, отдельно была обсуждена и проблема перерасчета стоимости тепла для граждан за холодную зиму. Фракция «Единая Россия» сделала совершено определенные рекомендации чиновникам