Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



1 сентября — День знаний.

31.08.2010

Поздравление с 1-м сентября главы города В.И. Бабичева и главы администрации В.Б. Толоко

Дорогие тверитяне!

Примите искренние поздравления с Днем знаний — прекрасным, трогательным и волнующим праздником, который открывает тысячам юных горожан двери в увлекательную страну знаний.

Мы возлагаем большие надежды на молодежь, которая год от года радует своими успехами. Это и результаты наших школьников на всероссийских олимпиадах и конференциях, традиционно высокие баллы по сдаче единого государственного экзамена, отличные спортивные и творческие достижения. Конечно, во всех этих победах огромная заслуга тверских педагогов, которые задают тон образованию Верхневолжья, внедряют смелые инновационные идеи.

В нынешнем году, объявленном в России Годом учителя, отрасли образования уделяется максимальное внимание. В эту сферу Тверь направила 45 процентов средств муниципального бюджета. Это позволило отремонтировать помещения учебных заведений, обеспечить школьников начальных классов горячими завтраками, увеличить зарплаты молодым специалистам, выделить дополнительные средства на поддержку ветеранов отрасли. Развитие отрасли образования останется для Твери в числе главных приоритетов и в последующие годы.

В наступившем учебном году желаем ученикам и студентам новых знаний и открытий, педагогам — талантливых, любознательных и благодарных воспитанников, родителям — искренней радости за успехи своих детей!

Глава города Твери   В.И. Бабичев
Глава администрации города Твери   В.Б. Толоко

RSS Новости в формате RSS