Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь отметила 67 лет Победы на Курской дуге

26.08.2010

23 августа в Твери отметили одну из главных военных дат России. Торжественный митинг, посвященный 67-летию со дня разгрома советской армией немецко-фашистских войск на Курской дуге, состоялся у Обелиска Победы

Тверь отметила 67 лет Победы на Курской дуге

На площади у мемориала собрались ветераны, молодежь и представители власти. Поздравил с торжественной датой Глава Твери Владимир Бабичев:

— Мы отмечаем 65-летие Великой Победы, но победа складывалась постепенно из боев и битв местного значения. Трудно сегодня переоценить значение Курской битвы, ведь на разгром нашей армии немецко-фашистскими захватчиками были брошены лучшие силы, мощнейшая техника. Мы выстояли, мы победили. Я хочу сказать большое спасибо организации, которая объединила участников Курской битвы, и за то, что она много делает в плане патриотического воспитания молодежи. Добра и здоровья вам!

Из рук Главы города почетный знак за заслуги перед городом получил Иван Иванович Балакириев, член организации ветеранов-участников Курской битвы. Спартак Андреевич Сычев, председатель Совета ветеранов-участников Курской битвы, был удостоен памятного знака «700-летие княжения Михаил Тверского», а Федору Ивановичу Мышляеву, члену организации ветеранов-участников Курской битвы, вручена почетная грамота Главы города.

Заканчивая поздравление, Владимир Иванович высказал надежду на то, что к 70-летию Победы в ВОВ Тверь все-таки получит звание города воинской славы. Торжественный митинг завершился возложением венков и цветов к Обелиску Победы.


Курская битва СМИ 1_320.jpg

Курская битва СМИ 4_320.jpg



RSS Новости в формате RSS