Бюджет внесен на рассмотрение в Думу

10.11.2009

В Тверской городской Думе идет работа над главным финансовым документом города.

Бюджет внесен на рассмотрение в Думу В Тверской городской Думе идет работа над главным финансовым документом города. Проект бюджета был внесен администрацией на рассмотрение и сейчас проходит экспертную оценку в рабочих органах муниципального парламента — постоянных комитетах и рабочих группах. После того, как депутаты внесут в проект необходимые изменения, бюджет будет вынесен на заседание Думы. На сегодняшний же день основные параметры бюджета Твери-2010 таковы: доходная часть — 5 млрд. 281 млн. рублей, расходная часть — 5 млрд. 661 млн. рублей. Однако указанные суммы до конца года увеличатся: пока не известен объем межбюджетных трансфертов — средств, которые получит город из областного и федерального бюджетов. Дефицит в городской казне планируется возмещать за счет кредитных средств, они необходимы, чтобы продолжить решение важных социальных, транспортных, коммунальных вопросов в Твери.