Традиционный третий тост: «За тех, кто в море!»
27.07.2010
25 июля 2010 года на набережной Афанасия Никитина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Военно-морского флота в Твери
Возле нового памятника Героям-подводникам собрались ветераны ВМФ, их жёны, дети и руководители ветеранских организаций ВМФ. С приветственным словом выступил председатель Союза ветеранов-подводников Михаил Можуго. Он отметил, что на открытии памятника общественные организации моряков останавливаться не намерены. Экспозиция техники будет расширяться, списки героев-подводников будут отлиты в бронзе и установлены на стеле памятника, будет оформлена аллея адмиралов. Приветственный адрес Главы города Твери Владимира Бабичева зачитал председатель ТРС «Ветераны ВМФ», Депутат тверской городской Думы Александр Комиссаров От Союза моряков городского Совета ветеранов выступил Анатолий Ушанов. Он уточнил, что возле этого памятника теперь будут встречаться соратники ВМФ: подводники, моряки, береговая служба, военные лётчики и т. д.
По традиции в воды Волги с катера ГИМС под марши ВМФ был спущен венок. А в кафе на небольшом фуршете, под троекратное «Ура!», был традиционно произнесён тертий тост «За тех, кто в море!»
Александр Коман
Моряки преклоняют колено в память о погибших подводниках
Александр Комиссаров А.И. и ветеран ВОВ Владимир Тиманцов