Решение Совета Общественной палаты г.Твери

12.07.2010

СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА ТВЕРИ

30 июня 2010 года г. Тверь№ 1
О мерах, направленных на обеспечение готовности коммунального хозяйства города к отопительному сезону 2010—2011 гг. Заслушав и обсудив вопрос «О состоянии подготовки к отопительному сезону 2010—2011 гг. и ликвидации существующих задолженностей перед поставщиками услуг ЖКХ в 2010 г." Совет Общественной палаты города Твери решил:
  1. Проинформировать главу администрации города Твери В. Б. Толоко о систематическом игнорировании рядом руководителей структурных подразделений администрации города приглашений Общественной палаты для открытого и гласного обсуждения наиболее важных общественно значимых проблем и о необходимости принятия кадрового решения в департаменте ЖКХ администрации города Твери.
  2. Поручить комиссии Общественной палаты города Твери по развитию жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям: — в срок до 1 сентября 2010 года провести проверку обоснования предписания ОАО «ТКС» по установке понижающих устройств (сопел) на системы отопления многоквартирных домов, председателю комиссии Титовой С.П. о результатах проверки доложить Совету Общественной палаты города Твери; — в срок до 1 августа 2010 года подготовить предложения о проведении обучающих семинаров для управляющих компаний, действующих на территории города.
  3. Рекомендовать: — Государственной жилищной инспекции Тверской области совместно с департаментом ЖКХ администрации города Твери, Общественной палатой города Твери, Тверской региональной Ассоциацией ТСЖ и ЖСК (ЖК) провести проверку наличия договоров управления многоквартирными домами и договоров предоставления тепловой энергии поставщиками услуг (ТКС, ТЭГ), а также соблюдения их условий. О результатах проверки проинформировать Совет Общественной палаты в срок до 10 сентября 2010 года; — Тверской городской Думе, департаменту ЖКХ администрации города Твери совместно с Общественной палатой города Твери и Тверской региональной Ассоциацией ТСЖ и ЖСК (ЖК) провести проверку обоснованности методики расчета оплаты за поставленную тепловую энергию. О результатах проверки проинформировать Совет Общественной палаты до 1 сентября 2010 года.
  4. С целью реализации положений Жилищного Кодекса РФ и постановления Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», связанных с предоставлением населению качественных коммунальных услуг, рекомендовать: — управляющим организациям города Твери обратиться к поставщикам коммунальных услуг с офертой на заключение соответствующих договоров в интересах граждан, проживающих в многоквартирных домах; — департаменту ЖКХ администрации города Твери представлять в общественную палату города Твери ежеквартальный анализ (оценку) предоставления услуг населению по тепло- и горячему водоснабжению.
  5. Опубликовать решение Совета Общественной палаты г. Твери в средствах массовой информации.
  6. Председатель Общественной палаты города ТвериМ. Н. Калинкин