Из нежилого помещения в жилое

05.07.2010

Над таким способом увеличения муниципального жилого фонда решили поработать депутаты на очередном заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям

Из нежилого помещения в жилое

Инициатором такого предложения выступила депутат Елена Юлегина, по ее мнению «таким образом мы решим две проблемы — во-первых, предоставим жилье нуждающимся, во — вторых, избавим бюджет города от дополнительной нагрузки по оплате за эти метры. Т. к. некоторые помещения простаивают, сдать их в аренду сложно из-за размещения на втором и выше этажах, заселить туда жителей не возможно из-за юридического статуса — «нежилое».
Эту инициативу своей коллеги депутаты Тверской городской Думы поддержали. Первоначально все эти помещения носили статус «жилых» и были предназначены для проживания. Весь перечень нежилых помещений, которые расположены в жилых домах, и имеют вход через подъезд жителей, изучат на предмет использования для проживания, лишь затем они получат статус «жилых». Для работы над этим вопросом решением постоянного комитета была создана рабочая группа.