Предыдущий месяц Октябрь 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Депутаты Тверской городской Думы наведут порядок на пригородных маршрутах

29.06.2010

Вопрос о положении дел на пригородном направлении общественного транспорта обсуждали городские парламентарии на заседании постоянного комитета по экономической политике

Депутаты Тверской городской Думы наведут  порядок на пригородных маршрутах

На сегодняшний день нет единой схемы работы общественного транспорта Твери и Калининского района. Маршрутки, которые следуют за пределы города, в большинстве своем идут через весь город. Во-первых, это неудобно самим пассажирам, а во-вторых их маршрут зачастую дублирует уже имеющиеся. Однако как объясняют предприниматели, такое положение дел — вынужденное. Поездки по Калининскому району в большинстве своем убыточны, поэтому приходится «собирать» пассажиров по всему городу, зачастую осуществляя и внутригородские перевозки. Для разрешения ситуации и наведения порядка в сфере пригородных перевозок при администрации Тверской области была создана рабочая группа по вопросам развития общественного транспорта, куда входят и представители администрации Твери и Калининского района, однако пока реальных предложений выработано не было. Депутаты Тверской городской Думы откладывать решение проблемы в «долгий ящик» не стали. Сложившаяся ситуация напрямую касается жителей Твери, которые регулярно выезжают на свои приусадебные участки в пригороды. Вопрос будет более обстоятельно рассмотрен на заседании рабочей группы с участием предпринимателей и представителей администрации Твери и Калининского района.