Обновленный «Текстильщик»

28.06.2010

25 июня  прошло торжественное открытие стадиона «Текстильщик», что в Пролетарском районе Твери

Обновленный «Текстильщик»

Строительство футбольного поля осуществлялось в рамках Федеральной программы развитие футбола в РФ. Из государственной казны на эти цели было выделено порядка 20 миллионов рублей. Новое футбольное поле с искусственным покрытием отвечает всем современным требованиям, которые сегодня предъявляются таким объектам.

Футбольное поле, которое здесь располагалось ранее, использовалось для тренировок юных спортсменов и также для проведения как любительских, так и профессиональных матчей. Уже несколько лет оно было в ненадлежащем виде, потому необходимость реконструкции стадиона «Текстильщик» назрела достаточно давно. Как отметил Глава города Владимир Бабичев на церемонии открытия «сегодня здоровый образ жизни, который невозможен без физической культуры, — приоритет городской политики. Поэтому сегодня мы активно занимаемся обновлением игровых площадок в детских садах, строительством современных стадионов на школьных территориях, созданием баскетбольных, волейбольных, футбольных полей во дворах. Мы находим и будем находить в бюджете деньги на эти цели». Также Владимир Бабичев подчеркнул, что в этом вопросе город поддерживает региональная власть и партия «Единая Россия».

Текстильщик СМИ 1_320.jpg

Текстильщик СМИ 2_320.jpg