Глава Твери Владимир Бабичев встретил гостей Дня города

28.06.2010

Поздравить Тверь с юбилеем приехали представители зарубежных городов–побратимов и российских дружественных городов

Глава Твери Владимир Бабичев встретил гостей Дня города

В честь этого был устроен официальный прием, где лично всех поприветствовал Глава Твери Владимир Бабичев. Делегации подарили подарки городу — так представители города Хмельницкий (Украина) преподнесли православную икону для одного их тверских храмов, болгарские гости традиционное вино, представители Смоленска колокол. В свою очередь и гости не остались без сувениров из Твери. Приглашать в столицу Верхневолжья на праздничные мероприятия представителей городов-побратимов и российских дружественных городов уже стало хорошей традицией, многие приезжают не первый раз. Делегации посетят все основные мероприятия праздника — концерты, выставочные программы, прокатятся на теплоходе по Волге. По мнению участником именно так можно ближе познакомиться с культурой города, его потенциалом в плане развития отношений. «И это очень важно, как отметил Глава Твери Владимир Бабичев. У нас уже ложилась достаточно прочная система взаимообмена в культурном плане, теперь необходимо делать акцент на экономическом сотрудничестве. Тем более что Твери есть чем заинтересовать российских и зарубежных партнеров».