Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Внеочередные заседания

18.06.2010

На внеочередном двадцать восьмом заседании Тверской городской Думы звание «Почетный  гражданин города Твери» было присвоено директору средней школы №1 Лидии Аркадьевне Елизарьевой

...и Антонине Александровне Серединой, двукратной олимпийской чемпионке по гребле на байдарках, многократной чемпионке мира и Европы, заслуженному тренеру России. Символично, что такая честь оказана педагогам в год Учителя.

После активного обсуждения, депутаты освободили от арендной платы за нежилые помещения ряд общественных организаций, советы ТОС «Южный» и поселка Химинститута, художников - за мастерские, отдел вневедомственной охраны при Управлении внутренних дел, ГУ «Областной центр социальной реабилитации военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей». На внеочередном двадцать девятом заседании были приняты поправки в бюджет Твери на 2010 год. Планируется за счет трансфертов и субсидий увеличить доходную часть более, чем на полмиллиарда. Соответственно, появились новые статьи расходов. Так, на благоустройство территории в зоне проведения седьмого Тверского социально-экономического форума выделено 560 тыс. рублей.

Порядка 750 тыс. рублей предусмотрено внести в качестве доли города в уставной капитал ОАО «Полигон».Это предприятие займется строительством сортировочного комплекса и нового полигона для свалки.

Новые расходы заложены на сферу образования-3,8 миллиона рублей. Один миллион направят на разработку программы развития здравоохранения. Особую тревогу у депутатов вызывает ( по опыту прошлых зим) подготовка к зимнему периоду. Решено направить на реконструкцию теплотрасс, ремонт котельных и закупку снегоуборочной техники - 50 миллионов рублей дополнительно.



RSS Новости в формате RSS