День мудрости

05.10.2016

Глава города Твери Александр Корзин, депутаты Тверской городской Думы, глава администрации Центрального района Максим Чубуков поздравили членов совета ветеранов швейной фабрики. Для пожилых людей в музыкальной школе им. В.В. Андреева по случаю праздника устроили концерт.

В России День пожилых людей стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. Основной целью его стало привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. В эти дни для них проводят благотворительные концерты, встречи, акции. В рамках празднования Дня пожилых людей в Твери члены совета ветеранов швейной фабрики встретились в зале музыкальной школы №3 им.В.В.Андреева. Собравшихся поздравил Глава города Твери Александр Корзин: «Для молодого поколения поистине бесценны ваша мудрость, опыт и умения, Сегодня вы продолжаете активную жизнь - трудитесь не покладая рук на приусадебных участках, участвуете в коллективах самодеятельности и выступаете с концертами, занимаетесь спортом, искусством, имеете хобби, помогаете детям и воспитываете внуков и правнуков.

сайт1.jpgсайт2.jpg

Поздравляю вас и желаю любви и уважения, душевного спокойствия, благополучия и счастья! Пусть вас окружают тепло и забота, пусть радуют вас своими успехами дети, внуки и правнуки».
Александр Корзин поздравил председателя совета ветеранов швейной фабрики «Швейник» Августину Стрельникову с 85- летним юбилеем и члена совета ветеранов Надежду Хитрову с 90-летием. Депутат Тверской городской Думы Вадим Рыбачук предложил праздник назвать днем мудрости, поскольку только старшее поколение обладает столь большим житейским опытом». Глава администрации Центрального района Максим Чубуков отметил, что нынешние пенсионеры дадут фору своей активностью многим молодым: «Вы полны сил, активно участвуете в общественной жизни города и района, именно вы являетесь нашими большими помощниками в решении многих общегородских проблем».
Затем перед собравшимися выступили ученики музыкальной школы №3 им.В.В.Андеева: пели песни и играли на музыкальных инструментах.

сайт4.jpgсайт5.jpg

сайт6.jpgсайт3.jpg