Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Батареи просят тепла

04.10.2016

Самым первым и самым «горячим» вопросом среди всех, что рассматривались на заседании постоянного комитета по жилищно–коммунальному хозяйству и жилищной политике, был вопрос об отопительном сезоне 2016/2017 годов.

С подробной информацией выступил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери Владимир Якубенок. Он представил картину продвижения тепла в городские квартиры: в 97% жилых домов отопление подключено. В 105 домах (данные на утро 4 октября) жители замерзают. В социальной сфере – полная готовность к зимним холодам.
В ходе обсуждения депутаты задавали конкретные вопросы по обращениям граждан: не везде, даже там, где подключение произошло, ситуация благостная: есть квартиры, где батареи чуть теплые. Сигналы приняты на контроль. Но главная беда осенней Твери – разрытия, проведенные ООО «Тверская Генерация», которые зияют по всему нашему городу и заставляют нервничать буквально всех тверичан. Представители теплоснабжающей компания доложили депутатам об обстановке, собственно «адресах тревоги». Депутаты отметили, что работы по ремонту теплосетей, с тех пор как усилился контроль со стороны области и города, ускорились. Так, «Тверская Генерация», завершила работы на магистральной теплотрассе в районе улицы имени Ивана Седых. Но работ еще у теплоснабжающей компании – невпроворот. Депутаты приняли информацию к сведению, порекомендовали администрации города продолжить мониторинг ситуации, доводить сведения о подключении города к теплу до ТГД ежедневно. Кроме того, члены комитета обратили внимание руководителей ООО «Тверская Генерация» на необходимость восстановления дорожного покрытия после проведения ремонтных работ.

ЖКХ 04,10,2016 Батареи просят тепла сайт.jpgЖКХ 04,10,2016 Батареи просят тепла сайт_02.jpg

ЖКХ 04,10,2016 Батареи просят тепла сайт_03.jpgЖКХ 04,10,2016 Батареи просят тепла сайт_04.jpg


RSS Новости в формате RSS