5 октября – Всемирный день учителя

04.10.2016

Уважаемые работники образования!

От всей души поздравляю вас с Днем учителя!

Сегодня каждый стремится получить хорошее образование, потому что именно оно дает возможность иметь достойную работу, занимать соответствующее положение в обществе.

С днем учителя - плакат.jpgВот почему профессия воспитателя, учителя, преподавателя является одной из самых нужных для подрастающего поколения и для общества. Учителями славится Россия, гордится ими и наш город. Педагогические традиции Твери уходят далеко в прошлое. Наш город в начале XX века превосходил другие губернские города по количеству разнообразных учебных заведений, а педагоги отличались большой общественной активностью. Эта эстафета не прерывается и сегодня.
Хочется сказать большое спасибо всем работникам образования за кропотливый труд, за профессионализм и мудрость. Благодаря вашему педагогическому таланту поход за знаниями становится успешным, возрастает интеллектуальный потенциал нашего города, региона, страны.
Желаю учителям творческих успехов, радости от любимой работы! Желаю вам здоровья и, конечно, терпения.
Пусть ваши воспитанники радуют Вас отличными знаниями.
Счастья вам и вашим близким!

Глава города Твери Александр Корзин