Знатоки планеты Земля

03.10.2016

На факультете географии и геоэкологии ТвГУ торжественно открылся Конгресс молодых географов «ГеоПоиск-2016»

Основными целями Конгресса являются развитие научных и образовательных проектов с участием молодых географов, выявление и поддержка талантливых исследователей, содействие развитию всероссийской и международной академической мобильности ученых.
Для участия в Конгрессе в столицу Верхневолжья прибыли более 200 представителей российских вузов. Приветствуя их, Глава города Твери Александр Корзин заметил, что для нашего города это масштабная, но не первая «географическая новость». В августе прошлого года в Твери успешно прошла всемирная географическая Олимпиада школьников.
Конгресс «ГеоПоиск-2016» проходит в год юбилеев: исполняется 80-лет открытия в Тверском государственном университете естественно-географического факультета и 70-лет создания на нем регионального отделения Русского географического общества.
Александр Корзин отметил большой вклад Тверского государственного университета в организацию таких значимых мероприятий, пожелал молодым ученым удачи и больших успехов в науке.

знатоки 3jpg.jpgзнатоки 4.jpg

знатоки 5j.jpgзнатоки1.jpg