Добротно, качественно и в короткие сроки

22.06.2010

В этом году тверские дороги должны преобразиться. И, самое главное, речь идет не о центральных улицах. Центр города удается поддерживать в приличном состоянии. А вот большинство, периферийных, внутридворовых территорий не выдерживают никакой критики

Добротно, качественно и в короткие сроки

Теперь у горожан появилась уверенность, что застарелую болезнь удастся ликвидировать. По инициативе фракции «Единая Россия» Государственная Дума приняла решение предусмотреть дополнительные расходы на ремонт периферийных дорог в 32 городах России. Тверь вошла в это число. Нашему городу выделено 400 млн. рублей.

21 июня состоялась пресс-конференции руководителей регионального отделения партии «Единая Россия». В ней приняли участие Владимир Васильев, председатель комитета по безопасности Государственной Думы РФ, секретарь политсовета регионального отделения партии, Анатолий Боченков, заместитель Губернатора области, секретарь городского местного отделения партии, Василий Толоко, глава администрации города Твери, член президиума политсовета регионального отделения партии и другие.

Глава города Твери, заместитель секретаря политсовета тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Бабичев подчеркнул, что эти средства помогут решить многолетнюю проблему. В городском бюджете денег на эти цели хронически не хватало. Теперь же мы можем привести в порядок более сотни дворовых территорий. Определяться адреса будут в соответствии с пожеланиями самих горожан, ТСЖ, депутатов. Вопрос о ремонте дорог будет рассмотрен на внеочередном заседании городской Думы.

400 млн на дороги от ЕР 1_320.jpg

Владимир Иванович подчеркнул, что некоторые положительные подвижки в отношении ремонта произошли уже в этом году. Так все конкурсные процедуры прошли в начале года, увеличив благоприятное время для выполнения работ.

Шанс привести в порядок нашу Тверь, который нам дан благодаря решению государственной Думы, может быть реализован только при самом ответственном отношении к делу. Работать придется в сжатые сроки. Большое внимание участники пресс-конференции уделили необходимости контроля качества работ.