От покаяния к воскресению

27.09.2016

Глава города Твери Александр Корзин принял участие в открытии второй Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». Проект посвящен 20-летию Тверского Православного детского сада во имя святой благоверной княгини Анны Кашинской.

Выставка на пять дней объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Греции, Молдовы, Беларуси, Палестины, которые смогут познакомить жителей и гостей Твери со своей историей, укладом и продукцией.

На площадке православного проекта для поклонения будет представлена местночтимая святыня - икона и ковчег с частью святых мощей святой благоверной княгини Анны Кашинской. Также в состав экспозиции войдут храмовые иконы: св.бл.Матроны Московской, свт. Спиридона Тримифунтского, свт. Николая Чудотворца, Казанской Божией Матери, св. Иоанна Предтечи и другие.

Проект посвящен 20-летию Тверского Православного детского сада во имя святой благоверной княгини Анны Кашинской. Это дошкольное учебное заведение создавалось в сложные 90-е годы, когда до духовно-нравственного воспитания многим не было дела. Накормить, одеть, обуть и дать хоть какое-то образование - именно такими были основные потребности людей. Глава города Твери Александр Корзин поздравил руководство учреждения с юбилеем: «Создателей православного детского сада не сломила тяжесть бремени, веря в правильность выбранного пути, в этом году они отмечают свой поистине большой юбилей. Я желаю образовательному учреждению процветания, а выставочному проекту успешной реализации на тверской земле».

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт5.jpg