Депутаты Тверской городской Думы начали работу над Положением о наружной рекламе

22.06.2010

В минувший понедельник 21 июня 2010 года прошло первое заседание рабочей группы

Депутаты Тверской городской Думы начали работу над Положением  о наружной рекламе

Необходимость работы над этим Положением возникла давно. По мнению депутатов, центральные улицы города превратились в одни сплошные объявления. За растяжками и рекламными щитами зачастую не видно ни памятников архитектуры, ни церквей, да и сам исторический и архитектурный облик Твери нарушается. Кроме того, одни рекламоносители не отвечают элементарным требованиям безопасности, другие эстетическим. Депутатам предстоит привести Положение о наружной рекламе города в соответствие с современными реалиями, разработать концепцию размещения рекламы на улицах города, а также прописать требования по конкретным адресам, например на улице Советская.