Защита горожан

22.09.2016

Депутаты Тверской городской Думы на внеочередном девяносто третьем заседании защитили интересы обманутых дольщиков

Центральный вопрос заседания был посвящен списанию с бухгалтерского учёта многоквартирного дома по адресу: Российская Федерация, Тверская область, город Тверь, улица Спортивная, дом 1/7. Постановлением администрации города Твери многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу. Дом полностью расселен, все граждане сняты с регистрационного учета. На земельный участок зарегистрировано право муниципальной собственности. Участок относится к зоне многоквартирных жилых домов в 4-12 этажей (Ж-4). Планируется проведение аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка. Предполагается, что подлежащий сносу многоквартирный дом будет снесен застройщиком-победителем аукциона. Таким образом, выделение дополнительных бюджетных средств на организацию сноса аварийного многоквартирного дома не требуется. Проект решения получил поддержку депутатов и был принят в двух чтениях.

Дума 22,09,2016 защита горожан сайт.jpgДума 22,09,2016 защита горожан сайт_02.jpg

Кроме того в повестке были еще три вопроса. Первый из них был посвящен передаче акций из муниципальной собственности города Твери в государственную собственность Тверской области. Проект решения предполагал передачу в государственную собственность Тверской области 53,89 % акций открытого акционерного общества «Отель «Оснабрюк» в целях реализации представительских функций Правительства Тверской области в рамках установленных полномочий по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, международному, внешнеэкономическому и межрегиональному сотрудничеству в различных сферах. Депутаты приняли проект решения в двух чтениях.
Второй вопрос был логически связан с первым. Проект решения, вынесенный на заседание, обеспечивал передачу в государственную собственность Тверской области нежилого помещения, общей площадью 378,5 кв.м, расположенного по адресу: город Тверь, улица Салтыкова- Щедрина, дом 20. Проект решения был принят в двух чтениях.
Третий пункт повестки дня касался передачи в государственную собственность Тверской области земельного участка, площадью 63,1 тыс кв.м, расположенного в 5-ти метрах южнее нежилого строения по адресу: Тверская область, город Тверь, улица 2-я Грибоедова, дом 43-Б. Участок предлагалось передать в целях защиты граждан-участников долевого строительства по адресу улица Новая, дом 2, пострадавших от недобросовестных застройщиков, для компенсации затрат новому застройщику, связанных с завершением строительства проблемного объекта. Проект решения были единогласно одобрен депутатами и принят в двух чтениях.

Дума 22,09,2016 защита горожан сайт_03.jpgДума 22,09,2016 защита горожан сайт_04.jpg

Дума 22,09,2016 защита горожан сайт_05.jpgДума 22,09,2016 защита горожан сайт_06.jpg

Дума 22,09,2016 защита горожан сайт_07.jpgДума 22,09,2016 защита горожан сайт_08.jpg