Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Грантополучателей знать в лицо

20.09.2016

На заседании комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике вновь говорилось о некоммерческих организациях.
В том числе и потому, что не совсем понятно, как определять целесообразность и эффективность расходования выделенных средств.

Значительная роль НКО в городском сообществе уже не вызывает вопросов. НКО помогают развитию гражданской активности жителей Твери, помогает совместно преодолевать трудности ( например, инвалидам), служит консолидации общества. Финансовая поддержка некоммерческих организаций осуществляется через грантовые средства. 25 организаций получили гранты в этом году. Члены комиссии считают, что простой публикации списков грантополучателей конечно недостаточно, надо чтобы эти НКО показали свою деятельность общественности. Это можно сделать через презентации. Предполагается, что они будут проходить несколько дней. С презентациями будут выступать НКО со сходными по тематике проектами. Члены комиссии считают, что это будет и своеобразной формой контроля.

Грантополучатели 1.jpgГрантополучатели 2.jpg

Грантополучатели 3.jpg


RSS Новости в формате RSS