Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Первый совет

20.09.2016

В стенах Тверской городской Думы прошло первое заседание общественного совета при Главе города Твери по вопросам участия города в Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки». Участники обсудили организационные вопросы и планы работы на предстоящий сезон.

Общественный совет - это коллегиальный, экспертно-консультативный и совещательный орган, в функции которого входит проведение экспертизы муниципальных правовых актов и подготовка предложений по проектам нормативных документов по вопросам здравоохранения и достижения здоровья горожан. В состав совета вошли руководители областного ведомства, медицинских учреждений, представители сферы образования и общественности. На заседании собравшиеся единогласно выбрали заместителя Председателя общественного совета – ректора Тверского государственного медицинского университета Михаила Калинкина и секретаря Совета – председателя правления общественной организации инвалидов-колясочников «Кристалл» Светлану Козлову.

Совет по здоровым городам 20.09.2016 сайт.jpgСовет по здоровым городам 20.09.2016 сайт_02.jpg

Третьим вопросом в повестке дня стало обсуждение проекта Профиля здоровья города Твери. Этот документ должен стать отправной точкой для формирования проектов для участия в Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», определить нынешнее состояние городской среды и перспективы ее улучшения. «Тверь стала членом организации всего несколько месяцев назад и сейчас мы начинаем совместную работу,- рассказал Глава города Твери Александр Корзин.- Ассоциация объединяет профессионалов в России и за рубежом в сфере здорового образа жизни. Участие в ней позволит нам приобрести бесценный опыт в этом направлении, реализовать многие проекты в Твери, и получать на развитие спорта и здравоохранения дополнительные средства».

Совет по здоровым городам 20.09.2016 сайт_03.jpgСовет по здоровым городам 20.09.2016 сайт_04.jpg

Совет по здоровым городам 20.09.2016 сайт_05.jpgСовет по здоровым городам 20.09.2016 сайт_06.jpg


RSS Новости в формате RSS