Щедрая «Красивая Тверь»

20.09.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по муниципальной собственности и землепользованию одобрил принятие в муниципальную собственность торговых павильонов, предоставленных благотворительным фондом «Красивая Тверь»

Постоянный комитет рассмотрел ряд вопросов, связанных с изменением комплекса муниципального имущества. Одним из них стал проект решения, посвященный принятию в муниципальную собственность торговых павильонов. Их передал городу, как и множество других объектов благоустройства, фонд «Красивая Тверь». Павильоны двух видов общим числом 37, общей стоимостью 2,5 млн рублей. Это те самые «домики», которые появились на улицах и площадях областного центра нынешней весной. Комитет одобрил проект решения и вынес его на заседание Тверской городской Думы для рассмотрения в двух чтениях.

МСЗО 20.09.2016 Щедрая Красивая Тверь сайт.jpgМСЗО 20.09.2016 Щедрая Красивая Тверь сайт_02.jpg

Еще одним вопросом повестки дня, который в итоге должен прирастить городскую собственность, стал проект решения, предусматривающий передачу из областной собственности в муниципальную земельного участка, на котором находится объект незавершенного строительства — водозаборный узел со станцией обезжелезивания. Адрес объекта — Московское шоссе, д.9. Участок безвозмездно используется городом, однако чтобы передать его в аренду ООО «Тверьводоканал» для завершения строительства, необходимо, чтобы земля находилась в муниципальной казне. Правительство области по запросу администрации Твери рассмотрело такую возможность и решило его положительно. Постоянный комитет одобрил разработанный проект решения и вынес его на заседание Тверской городской Думы для рассмотрения в двух чтениях.

МСЗО 20.09.2016 Щедрая Красивая Тверь сайт_03.jpgМСЗО 20.09.2016 Щедрая Красивая Тверь сайт_04.jpg

МСЗО 20.09.2016 Щедрая Красивая Тверь сайт_05.jpgМСЗО 20.09.2016 Щедрая Красивая Тверь сайт_06.jpg

МСЗО 20.09.2016 Щедрая Красивая Тверь сайт_07.jpgМСЗО 20.09.2016 Щедрая Красивая Тверь сайт_08.jpg