Как сделать ТСЖ еще более эффективным

16.09.2016

Круглый стол по обсуждению норм действующего жилищного законодательства провела Тверская общественная правозащитная организация «Качество жизни»(председатель депутат ТГД Елена Юлегина)

Главы города Твери Александр Корзин приветствуя участников Круглого стола, отметил, что управление жилыми зданиями, с помощью ТСЖ является перспективным направлением развития ЖКХ, воспитывает чувство хозяина и умение соотносить свои интересы с интересами других. Само слово «товарищество» говорит о том, что проблемы успешнее решаются совместно.

Александр Корзинсказал, что именно вопросы жилищно- коммунального хозяйства являются приоритетными в нашем городе. Он обрисовал сложную ситуацию в Твери, сложившуюся перед началом зимнего отопительного сезона, рассказал о мерах, которые пред- принимает городская власть для решения проблем.

Глава города также поделился своими впечатлениями от Всероссийского форума Совета местного самоуправления «Городское развитие и совершенствование качества городской среды», в котором недавно принимал участие. Он подчеркнул, что отныне привлекать горожан к планировке территорий и сооружений нужно будет на законодательной основе. Так гласят «Поправки в Градостроительный кодекс». Александр Корзин заверил, что мнение жителей будет учитываться, а городская власть всегда готова к диалогу.

ТСЖ 15,09,2016 Как сделать ТСЖ еще более эффективным_1.jpgТСЖ 15,09,2016 Как сделать ТСЖ еще более эффективным_02_1.jpg

ТСЖ 15,09,2016 Как сделать ТСЖ еще более эффективным_04_1.jpgТСЖ 15,09,2016 Как сделать ТСЖ еще более эффективным_03_1.jpg

ТСЖ 15,09,2016 Как сделать ТСЖ еще более эффективным_05_1.jpgТСЖ 15,09,2016 Как сделать ТСЖ еще более эффективным_06_1.jpg