Чтобы в Твери было тепло

07.09.2016

В Тверской городской Думе состоялось совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов. В заседание приняли участие представители местного самоуправления, тепловики, энергетики, представители управляющих компаний

Совещание тепло 07,09,2016 Чтобы в Твери было тепло сайт.jpgПоводом для проведения совещания стало нарушение сроков завершения работ на магистральных трубопроводах со стороны «Тверской генерации». Согласно заявлениям представителей тепловой компании, работы идут не по графику, так как счета компании арестованы. Готовность шести самых крупных объектов — ул. Новоторжская, ул. Луначарского, ул. Хромова, ул. Б. Полевого, Зеленый проезд, ул. Резинстроя — от 0 до 75%. Участок трубопровода рядом с гостиницей «Центральная» будет запущен не ранее 10 октября. На других объектах дела идут лучше, но, скорее всего, будут смонтированы временные схемы теплоснабжения, по которым и будет подаваться тепло после начала отопительного сезона. Как рассказал глава администрации Юрий Тимофеев, ООО «Тверская генерация» не предоставляет графики завершения работ. Со своей стороны администрация города Твери продолжает активную работу по подготовке городского хозяйства к отопительному периоду 2016-2017 годов и гарантирует его 100% готовность к началу отопительного периода.

Как рассказал генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» Сергей Тарасов, счета ООО «Тверская генерация» были арестованы по исковому заявлению газовиков. На сегодняшний день генерация должна Межрегионгазу 2 миллиарда 400 миллионов рублей, при том, что более двух миллиардов уже взыскано по исполнительным листам.

Совещание тепло 07,09,2016 Чтобы в Твери было тепло сайт_09.jpgКроме того, на совещании было озвучено, что ООО «Тверская генерация» должна МУП «Сахарово» 300 млн. рублей, 40 млн энергетикам, 80 млн — водоканалу. Как рассказал генеральный директор ООО «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин, такое положение дел топит компанию. Водоканал не может выполнять ремонты по инвестиционной программе, и если ничего не изменится, сам скоро будет копить долги.

По предложению Главы города Твери Александра Корзина, в резолюцию протокола совещания были включены следующие пункты:

1. Обратиться в ООО «Тверская генерация» и ООО «Тверской энергетический комплекс» с требованием о предоставлении в 3-дневный срок планов-графиков, с обязательным указанием сроков завершения работ по каждому объекту не позднее до 10.10.2016…

2. Обратиться в прокуратуру Тверской области и прокуратуру Центрального района города Твери с информацией о ситуации, сложившейся с проведением работ по подготовке теплоэнергетического оборудования и магистральных тепловых сетей города Твери… А также — с предложениями … об оперативном принятии возможных мер прокурорского реагирования в отношении ООО «Тверская генерация».

3. Администрации города Твери обеспечить принятие всех возможных мер в целях надлежащего начала и прохождения отопительного периода 2016 - 2017 годов. Информацию о ходе подготовки города к отопительному сезону предоставлять в Тверскую городскую Думу не реже одного раза в неделю.

4. Обратиться в ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» о сложившейся ситуации, с просьбой оказать содействие органам местного самоуправления города Твери в обеспечении надлежащего начала отопительного периода.

5. Направить в Правительство Тверской области информацию о сложившейся ситуации по подготовке к отопительному сезону 2016-17 годов в городе Твери и о мерах, предпринимаемых органами местного самоуправления города Твери в рамках предоставленных им полномочий, … с просьбой об оказании содействия в разрешении возникающих вопросов.

Совещание тепло 07,09,2016 Чтобы в Твери было тепло сайт_03.jpgСовещание тепло 07,09,2016 Чтобы в Твери было тепло сайт_04.jpg

Совещание тепло 07,09,2016 Чтобы в Твери было тепло сайт_05.jpgСовещание тепло 07,09,2016 Чтобы в Твери было тепло сайт_06.jpg

Совещание тепло 07,09,2016 Чтобы в Твери было тепло сайт_07.jpgСовещание тепло 07,09,2016 Чтобы в Твери было тепло сайт_08.jpg

Совещание тепло 07,09,2016 Чтобы в Твери было тепло сайт_02.jpgСовещание тепло 07,09,2016 Чтобы в Твери было тепло сайт_10.jpg