Трезвый праздник – это хорошо!

12.09.2016

11 сентября в Твери на площадке у дворца культуры «Пролетарка» прошёл городской праздник «Трезвая Тверь – в будущее дверь». В нём приняли участие Глава Твери Александр Корзин, депутаты Тверской городской Думы Ирина Колесникова и Сергей Панчин, а также член Общественной палаты города Светлана Козлова.

Трезвая Тверь 11.09.2016  Трезвый праздник – это хорошо! сайт_13.jpgТрезвая Тверь 11.09.2016  Трезвый праздник – это хорошо! сайт_14.jpg

Всероссийский день трезвости в нашей стране ежегодно отмечается 11 сентября по инициативе Русской Православной церкви. Организатором праздника в Твери выступили информационно-методический центр «Трезвая Тверь» совместно с региональной общественной организацией «Стоп-наркотик» при поддержке Главы Твери и Тверской городской Думы.

Гостям, пришедшим отметить День трезвости, организаторы бесплатно раздавали брошюры и диски на тему «Трезвость – будущее России».

Выступая на открытии праздника, Глава города Александр Корзин рассказал, что в 2016 году Тверь вошла в Ассоциацию здоровых городов мира: «Я думаю, что это поможет нам пропагандировать здоровый образ жизни».

Глава Твери также напомнил, что автором известной фразы «Трезвость – норма жизни» является тверской писатель и публицист Пётр Дудочкин. «Эти слова должны стать аксиомой для всех нас», – уверен Александр Корзин.

Депутат ТГД, главврач поликлиники №8 Ирина Колесникова отметила, что День трезвости – праздник необычный, он учит здоровому образу жизни, учит обходиться без алкоголя. «Если не пить, не курить, заниматься спортом, то тогда мы будем долго жить и меньше болеть. И все у нас будет хорошо», – сказала Ирина Колесникова.

Представитель городской общественной палаты Светлана Козлова также призвала тверитян вести здоровый образ жизни, тем более, что в Твери для этого создаются все условия: «В городе открываются новые площадки для занятий спортом, на улицах устанавливаются новые тренажеры. Лучше заниматься на них, чем сидеть с бутылкой пива», – убеждена девушка.

По окончании официальной части тверитян, пришедших на праздник, ждал концерт, на котором выступили коллективы ДК «Пролетарка» и воспитанники детской школы искусств имени Мусоргского. Надо отметить, что на концерте состоялась премьера песни «Трезвый марш», её исполнил автор – руководитель ИМЦ «Трезвая Тверь» Борис Соловьев.

Пока взрослые наслаждались праздничным концертом, юные тверитяне занимались рисованием – для этого у дворца культуры были установлены мольберты с чистой бумагой и карандашами. А любители военной истории могли подержать в руках оружие, стоящее на вооружении советской армии, а также разобрать и собрать автомат Калашникова. Эту возможность им предоставили ребята из военно-патриотического объединения «Пост №1».
Трезвая Тверь 11.09.2016  Трезвый праздник – это хорошо! сайт.jpgТрезвая Тверь 11.09.2016  Трезвый праздник – это хорошо! сайт_02.jpg

Трезвая Тверь 11.09.2016  Трезвый праздник – это хорошо! сайт_03.jpgТрезвая Тверь 11.09.2016  Трезвый праздник – это хорошо! сайт_04.jpg

Трезвая Тверь 11.09.2016  Трезвый праздник – это хорошо! сайт_05.jpgТрезвая Тверь 11.09.2016  Трезвый праздник – это хорошо! сайт_07.jpg

Трезвая Тверь 11.09.2016  Трезвый праздник – это хорошо! сайт_06.jpgТрезвая Тверь 11.09.2016  Трезвый праздник – это хорошо! сайт_11.jpg