Надо работать активнее

06.09.2016

На заседании постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике, был заслушан отчет контрольно-счетной палаты города Твери по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Обследование эффективности управления долей в уставном капитале ООО «Тверь Водоканал» при реализации полномочий по предоставлению интересов муниципального образования город Тверь в органах управления обществом в 2012-2014 годах».

надо активнее. фото.jpgДоля муниципального образования город Тверь в уставном капитале ООО «Тверь Водоканал» составляет 25%. В органе управления «Водоканала» представителями города выступали должностные лица администрации Твери. Цель участия города в этом хозяйственном обществе – надежное и бесперебойное снабжение жителей города водой. Однако, как показала проверка КСП, они должным образом не исполняли свои обязанности. Так, в ТГД не представлялись ни программа, ни отчет о деятельности этих представителей. Контрольно-счетная палата сделала вывод, что администрация Твери не принимала должного участия в решении вопросов основных направлений развития Общества. Как было отмечено в отчете, и на это особое внимание обратили депутаты, не было в полном объеме осуществлено финансирование Инвестиционной Программы. Мнение народных избранников было однозначным: представителям города надо было работать в ООО «Тверь Водоканал» активнее. И это притом, что в целом Общество работает стабильно. Как подчеркнул заместитель председателя ТГД Андрей Петров, многим предприятиям надо учиться у «Водоканала».