Стратегия национальной политики

05.09.2016

В Тверской городской Думе состоялось очередное заседание Совета по делам национальностей при Главе города Твери. В работе Совета приняли участие депутаты Государственной Думы Владимир Васильев и Светлана Максимова

Диаспоры 05,09,16 Стратегия национальной политики сайт_03.jpgГлавной темой заседания стал План основных мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года в 2016-2018 гг. на территории города Твери. В разработке проекта документа приняли участие практически все диаспоры города Твери, что, по словам Главы города Александра Корзина, является лучшей гарантией и легитимности Плана, и его исполнимости. Проект Плана был одобрен подавляющим большинством голосов и, таким образом, принят за основу. После внесения в документ необходимых дополнений и уточнений План будет принят к работе.

Диаспоры 05,09,16 Стратегия национальной политики сайт_07.jpgУчастники встречи подчеркнули важность работы Совета по делам национальностей, отметив, что именно бескорыстная, построенная на полной самоотдаче работа таких органов позволила принять важнейший федеральный закон. Теперь его нужно реализовывать, и здесь вновь без общественности, без лидеров диаспор не обойтись.

Диаспоры 05,09,16 Стратегия национальной политики сайт.jpgДиаспоры 05,09,16 Стратегия национальной политики сайт_02.jpg

Диаспоры 05,09,16 Стратегия национальной политики сайт_04.jpgДиаспоры 05,09,16 Стратегия национальной политики сайт_05.jpg

Диаспоры 05,09,16 Стратегия национальной политики сайт_06.jpgДиаспоры 05,09,16 Стратегия национальной политики сайт_08.jpg