Талантам надо помогать

05.09.2016

«Добьется успеха в жизни, или как говорят, будет более конкурентоспособным тот ребенок, тот ученик, который, обучаясь в школе, получает дополнительное образование. Я всегда своим и ученикам и студентам говорил, что для того, чтобы стать высококлассным профессионалом, вам нужно обязательно овладеть иностранным языком и компьютером. А также всем нужен спорт, творчество и занятия по интересам»,- сказал на встрече с организаторами Праздника-выставки «Все лучшее детям» Глава Твери Александр Корзин.

Образов выставка 05,09,16 Талантам сайт_02.jpgСегодня в городе действуют десятки организаций, занятых в сфере детского дополнительного образования, которые помогают воспитать гармоничную личность. Но вот понять, куда именно отдать ребенка- сложная задача для родителей. Праздник-выставка «Все лучшее детям» может в этом помочь. Он будет проходить в нашем городе уже в пятый раз. Вновь на одной площадке в торговом центре «Рубин» 10 сентября соберутся ведущие организации дополнительного образования со всего города. Как пройдет мероприятие, организаторы рассказали Главе города. Спортивные секции, музыкальные школы, танцевальные коллективы, языковые центры, многочисленные кружки - в одном месте сразу будут представлены организации, где можно раскрыть и развить таланты юных. Как сказала Марианна Рагушина, организатор праздника, в списке заявленных уже более 60 участников. Она пояснила, что пока выставка – инициатива отдельных людей, и попросила Александра Корзина в будущем включать ее в план общегородских мероприятий. Педагог с 40-летним стажем, Александр Корзин это одобрил: подобные праздники интересны и полезны. Кроме того, Глава Твери поддержал и идею организовать аналогичные мероприятия и для ребят постарше, которые зачастую оказываются «неохваченными» кружками и секциями. Их участниками могли бы стать тверские колледжи, организации патриотической направленности, спортивные клубы.
Образов выставка 05,09,16 Талантам сайт_03.jpgОбразов выставка 05,09,16 Талантам сайт.jpg