Сентябрь горит, учебный начат год…

01.09.2016

В Твери начало учебного года встретили торжественными линейками, белыми бантами и воздушными шариками. В праздничных мероприятиях принял участие Глава Твери Александр Корзин

1.09.  Доп. к Андрееву. 2.jpg1.09 Доп .к Андрееву 4.jpg

Традиционно, самыми первыми от Главы города принимали поздравления суворовцы. Александр Корзин напомнил, что Тверское суворовское училище является одним из лучших в стране. Здесь готовят будущих настоящих защитников Родины.А для того, чтобы наша страна развивалась и процветала важно профессиональное и духовно- нравственное воспитание подрастающего поколения.Глава Твери призвал учащихся достойно нести звание суворовца.

01,09,2016 Сентябрь горит, учебный начат год... сайт.jpg01,09,2016 Сентябрь горит, учебный начат год... сайт_03.jpg

Следующим пунктом первосентябрьского маршрута Александра Корзина стала школа №27. С этим учебным заведением у Главы города связаны особые воспоминания: здесь учились его сыновья. Александр Корзин поздравил первоклашек, пожелал успеха одиннадцатиклассникам и отметил, что 27-я школа — это замечательное учебное заведение, в котором, если у ученика есть желание, можно развить любые таланты и способности и достичь успехов в любых сферах деятельности.

01,09,2016 Сентябрь горит, учебный начат год... сайт_04.jpg01,09,2016 Сентябрь горит, учебный начат год... сайт_05.jpg

Не мог не заехать Глава города и в колледж имени Коняева, где много лет отработал директором. Александра Корзин подчеркнул уникальность научно-педагогического опыта колледжа, который ценится не только на многих предприятиях России, но и за рубежом. Обращаясь к первокурсникам, Глава города сказал: «Будет трудно, но если вы преодолеете себя, перед вами будут открыты все дороги».

Глава Твери с особой теплотой приветствовал преподавателей и студентов ТвГТУ:

-45 лет назад я так же, как вы стоял на этой площади.Студенческие годы не забываются никогда, это лучшие годы в жизни человека. Надо, чтобы они были заполнены серьезной учебой, спортивными занятиями, встречами с интересными людьми.

Александр Корзин поделился личными воспоминаниями, рассказал, между прочим,и о том, что в свое время в калининском политехе побывал Владимир Высоцкий.

Поздравляя первокурсников медицинского университета, Глава города сделал акцент на готовности тверских властей вместе со всем медицинским сообществом, к которому относятся и студенты-медики, работать над повышением уровня здоровья населения Твери и области. Новые возможности теперь открыты в связи с тем, что Тверь вступила в ассоциацию «Здоровые города, районы и посёлки».

Грандиозный праздник состоялся в ТвГУ. Университет отмечал его очень широко, присовокупив к нему еще и Всероссийский День первокурсника.Перед главным корпусом расположились интерактивные площадки, на которых можно было познакомиться с различными сторонами жизни университета и записаться в секции, студии, студенческие объединения. Кстати, гости праздника – представители федеральной, областной и городской власти — поздравляя студентов,подчеркивали, что классический университет наряду с успехами в научной и образовательной деятельности прославлен еще активностью ребят в спорте, волонтерской работе, творчестве. Александр Корзин поздравил первокурсников с поступлением в университет, где преподают замечательные педагоги, ученые с мировым именем.

А завершился День знаний для Главы города в детской школе искусств им В.В.Андреева. Глава города поздравил детей, решивших особенно развивать творческие способности, и подчеркнул важность дополнительного образования как фактора всестороннего развития личности. Школа — одна из лучших в регионе в этой сфере, её педагогических состав добивается впечатляющих результатов. В знак оценки этих заслуг заместителю директора по воспитательной работе Людмиле Бакакиной Александр Корзин вручил почетный знак Главы города Твери «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского»

01,09,2016 Сентябрь горит, учебный начат год... сайт_06.jpg01,09,2016 Сентябрь горит, учебный начат год... сайт_08.jpg

01,09,2016 Сентябрь горит, учебный начат год... сайт_07.jpg01,09,2016 Сентябрь горит, учебный начат год... сайт_09.jpg

01,09,2016 Сентябрь горит, учебный начат год... сайт_10.jpg01,09,2016 Сентябрь горит, учебный начат год... сайт_11.jpg