Без острого разговора не обошлось

31.08.2016

Среди четырех вопросов, вынесенных на рассмотрение внеочередного 92 заседания Тверской городской Думы, вопроса о подготовке к отопительному сезону не значилось. Тем не менее, он всплыл. Народных избранников беспокоили многочисленные разрытия в городе. «Тверская Генерация» как бы ведет ремонт, но большинство горожан видят: работы остановились.

Дума 31,08,2016 сайт_06.jpgГлава города Александр Корзин, комментируя ситуацию, сказал, что если теплоснабжающая организация в ближайшее время не поправит дела, администрация города должна будет разработать план всего комплекса необходимых мер взаимодействия с соответствующими структурами для того, чтобы исключить проблемы с вхождением города в отопительный период. Необходимо создать организационно - административную и нормативно – правовую базу, обеспечить финансирование. Депутаты Тверской городской Думы, уверен Александр Корзин, поддержат администрацию в этом важном вопросе.

Горячий разговор о предстоящей зиме только на время отвлек депутатов от повестки дня. На заседании были внесены изменения в расходную часть бюджета Твери на 2016 год. 2,6 млн. рублей направляются ь на проведение ремонтных работ и обеспечение комплексной безопасности муниципальных учреждений образования. Так, 1 млн .767 тысяч рублей будет израсходовано на ремонт Тверской гимназии № 6; 180 тыс. рублей - на подготовку ПСД на проведение капитального ремонта системы отопления в средней школе №35; 74,5 тыс. рублей - на проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций в СШ № 24; на 79,9 тыс. рублей будет куплен холодильник для детского сада № 158; 176,8 тыс. рублей выделяется на ремонтные работы в детских садах №№ 152, 144. 483,8 тыс. рублей пойдут на организацию льготного проезда учащихся на городских маршрутах.

Кроме того, выделяются средства на участие в конкурсе на получение субсидии на ремонт многофункционального центра для обслуживания населения в Заволжском районе, а также на поддержку деятельности МУП «ПАТП-1». Деньги в качестве субсидии предприятию будут направлены на оплату электроэнергии и заработную плату работникам за август — сентябрь этого года.

Дума 31,08,2016 сайт_08.jpgДума 31,08,2016 сайт.jpg

На заседании депутаты дали согласие департаменту управления имуществом и земельными ресурсами администрации города на заключение договора мены двухкомнатной квартиры (д. №14 на ул. Центральной в пос. Элеватор) на комнаты в коммунальной квартире (ул.Бориса Полевого, д.4, кв. №1). Мена происходит в соответствии с муниципальной программой «Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2016 годы».

Было дано добро на списание с бухгалтерского учёта зданий трансформаторных подстанций, закрепленных на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным межрайонным предприятием электрических сетей «Тверьгорэлектро».

Депутаты также внесли изменения в план экономического и социального развития города Твери на 2016 год в связи с изменениями в бюджет города, муниципальные программы и планы финансово-хозяйственной деятельности МУПов.

Дума 31,08,2016 сайт_02.jpgДума 31,08,2016 сайт_03.jpg

Дума 31,08,2016 сайт_04.jpgДума 31,08,2016 сайт_05.jpg