Вспоминая героев…

23.08.2016

У обелиска Победы прошел митинг в честь 73-летия битвы на Курской Дуге. В мероприятии приняли участие ветераны, Глава города Твери Александр Корзин, депутаты Тверской городской Думы, представители общественных молодежных организаций.

сайт1.jpgсайт4.jpg

Курская битва стала переломным моментом в затянувшейся войне и укрепила веру людей в победу! События одного из главных сражений Великой Отечественной войны разворачивались на протяжении 50 дней — с 5 июля по 23 августа 1943 года. В сражении участвовали около 2 миллионов человек и 6 тысяч танков. О несгибаемой воле и отваге советских воинов говорили в этот день все выступающие.

сайт3.jpg

«В этой битве сражалось немало наших земляков. Многие из них навсегда остались на Курской земле. Их героизм и стойкость станут для многих поколений примером. Вечная им память!- обратился к собравшимся Глава города Твери Александр Корзин. - В этот день, День воинской славы России, я поздравляю героев-ветеранов, героев славной битвы, и желаю им здоровья и счастья на долгие годы. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш беспримерный подвиг во имя Отчизны! И сегодня вы продолжаете свой путь - ведете активную патриотическую деятельность с молодежью».

Память героев Курской битвы почтили минутой молчания. Затем собравшиеся возложили цветы к Обелиску Победы.

сайт2.jpgсайт5.jpg

сайт6.jpgсайт7.jpg