Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В мае 2010 года в Израиле проходил 47 й Международный конгресс ветеранов ВМФ и подводников

16.06.2010

Прибыли более 300 делегатов из 19 стран в город Натанию

В мае 2010 года в Израиле проходил 47 й Международный конгресс ветеранов ВМФ и подводников

Город Тверь представлял на конгрессе Председатель Тверского Регионального Союза «Ветераны ВМФ», Депутат Тверской городской Думы Александр Комиссаров. Возглавлял российскую делегацию Герой Советского Союза вице-адмирал Матушкин. С израильской стороны всех делегатов принимал Председатель израильской Ассоциации подводников адмирал Иван Дрор и действующий вице- адмирал Элизер Марум. На открытии конгресса Александр Комиссаров вручил представителю Международной Ассоциации ветеранов ВМФ и подводников Джеймсу Блэкли приветственный адрес от Главы Твери Владимира Бабичева, а израильскому адмиралу Дрору памятный фотоальбом о Твери и герб Твери. Многие иностранные делегаты уже знали, что у нас в городе открылся один из немногих больших памятников подводникам, в создании которого также участвовал Союз «Ветераны ВМФ».

Культурная программа конгресса была очень насыщенная и познавательная. Делегаты посетили музей Холокоста Варшавского гетто, где представленны экспонаты уничтожения евреев в 1939-1945 годов. Посетили тысячелетний город крестоносцев- тамплиеров Акру с знаменитым Восточным базаром и цветущим садом в Цитадели.

Побывали в Христианских Святых местах : городе Назарет, Иерусалим и Вифлием. В храме Воскрешения, который построен на месте Голгофы и в котором из мраморной колонны исходит каждый год Благодатный огонь, делегаты освятили свечи и крестики на плите, куда положили 2 000 лет назад Иисуса Христа, снятого с Креста. У израильской Западной Стены (Стена Плача) в Иерусалиме молча постояли в память о погибших евреях.. В военно- морской базе Хайфы делегаты наблюдали всплытие со дна залива большой дизельной подводной лодки, посетили мемориальный комплекс «Подводная лодка «Дакар» и музей ВМФ Израиля.

На закрытии конгресса были розданы приглашения на 48й конгресс , который состоится 23 -27 мая 2011 года в Стамбуле (Турция).

Комиссаров, Израиль_320.jpg



RSS Новости в формате RSS