Гости из Оснабрюка

18.08.2016

Глава города Твери Александр Корзин встретился с туристами-жителями немецкого города-побратима Оснабрюк. Гостей радушно встретили на тверской земле - вручили подарки и провели экскурсию по Тверской городской Думе.

сайт3.JPGсайт1.JPG

Группа из жителей Оснабрюка приехала в Россию на неделю. Одно из первых мест, которое посетили немецкие гости, – здание Тверской городской Думы. Там их принял Глава города Александр Корзин. Он рассказал им о том, как живет современная Тверь, упомянув крепкие культурные связи с Германией. В нынешнем году побратимским отношениям Твери и Оснабрюка исполняется 25 лет. «Многие наши музыканты, художники посетили Оснабрюк, тверские театры побывали с гастролями. В свою очередь и немецкие творческие коллективы приезжали к нам - сказал Глава города Твери Александр Корзин. – Но очень важно, что кроме культурных отношений у нас сложились и экономические связи. В Твери один из крупнейших инвесторов - немецкая компания ОТТО-групп, большой популярностью пользуется и гипермаркет Глобус».

В ходе общения туристы интересовались и вопросами политики, и спортом, и местными традициями. На память о Твери Александр Корзин подарил им продукцию швейных предприятий Верхневолжья: женщинам платки, а мужчинам – галстуки с гербом нашего города.

сайт2.JPGсайт4.JPG