Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Регистрация прав собственности дольщиков СУ-155: начало положено

09.08.2016

Управлением Росреестра по Тверской области проведена первая регистрация права собственности участника долевого строительства сразу на несколько объектов недвижимости в жилом доме №29 по улице Оснабрюкская.

Су155-сайт1.jpgЕще некоторое время назад ситуация со строительством жилых многоквартирных домов, которое вела группа компаний СУ-155, казалась безнадежна. Одними из первых обманутых дольщиков услышали Глава города Твери, депутаты Тверской городской Думы, были проведены встречи, переговоры с представителями всех уровней власти. И вот, в начале августа жителям были вручены первые ключи от квартир. А в конце июля в региональное Управление Росреестра конце июля поступили первые Заявления на государственную регистрацию прав. В ходе проведения правовой экспертизы причин, препятствующих проведению государственной регистрации, выявлено не было. В результате регистрационные действия были проведены в сокращенные сроки – в течение пяти дней против установленных законом десяти рабочих дней.

На сегодняшний день Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано право собственности на 3 квартиры и 2 нежилых помещения в доме №29 по улице Оснабрюкская.

«Проблемы, связанные с реализацией прав дольщиков группы компаний СУ-155, вынесены на федеральных уровень. Мы оказываем максимальное содействие в решении вопросов, связанных с государственной регистрацией прав и сделок, - рассказал руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов.- Кроме того, в Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций ежемесячно направляется информация о ходе процедур, следующих за вводом в эксплуатацию первой очереди строительства дома №29 по улице Оснабрюкская, - постановке на кадастровый учёт, а также регистрации прав собственности участников долевого строительства».

RSS Новости в формате RSS