Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



За здоровьем – в парки и на спортплощадки

13.08.2016

В субботу на площадках городского пляжа и набережной Афанасия Никитина состоялось открытие праздника, посвященного Дню физкультурника. Его девиз «За здоровьем – в парки и на спортплощадки».

Спорт в парках3JPG.JPGСпорт в парках5JPG.JPG















Здесь собралось очень много любителей спорта, как говорится, от мала до велика. Праздник начался с зарядки, в которой приняли участие самые юные любители физкультуры, потом прошли занятия по фитнесу для сторонников здорового образа жизни, и только потом началась церемония открытия праздника.

Тепло приветствовал собравшихся Глава города Твери, мастер спорта СССР по гребле Александр Корзин. Он отметил, что Тверь по праву может считаться одним из ведущих спортивных центров России. Каждый четвертый житель областной столицы регулярно занимается спортом или физкультурой. Чтобы население сохраняло бодрость и здоровье на долгие годы, чтобы росло здоровое поколение – нужны современные спортивные площадки для занятий физкультурой на открытом воздухе. Кроме того, спорт должен быть доступным. Это прекрасно понимают городские власти, и многое в Твери уже сделано в этом направлении. Депутат Илья Холодов продолжил разговор на тему доступности спорта, рассказал о новых воркаут - площадках, сооруженных в городе, а еще напомнил тверичанам о наших земляках- участниках Олимпиады -2016, призвал поболеть за них.

Спорт в парках4JPG.JPGСпорт в парках6.JPG










Всем было приятно слышать отзывы о нашей Твери, как городе, в котором активно развивается спортивное движение.

На празднике побывали серебряный призер Всемирной Универсиады, победитель Чемпионата Евролиги, мастер спорта международного класса, руководитель отдела регионального развития Российской федерации баскетбола Владимир Дячек, бронзовый призер чемпионата Суперлиги, мастер спорта России Александр Фомин и чемпион Европы, серебряный призер Чемпионата мира, заслуженный мастер спорта России Никита Моргунов. Высоких, в буквальном смысле слова, представителей замечательного вида спорта горожане встретили очень сердечно, с удовольствием с ними фотографировались.

Спортивный праздник продолжался на территории городского пляжа до шести часов вечера: проводились соревнования и показательные выступления.

Спорт в парках1.JPGСпорт в парках2JPG.JPG
























Спорт в парках7.JPGСпорт в парках 8.JPG

RSS Новости в формате RSS