С днем строителя!

11.08.2016

Глава города Твери Александр Корзин поздравил тверских строителей с юбилейной датой - 60-летием официального празднования Дня строителя. В этой отрасли задействовано более 10 тысяч человек.

Профессиональный праздник День строителя был учрежден 6 сентября 1956 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. Традиционно его отмечают каждое второе воскресенье августа.

В преддверии юбилейной даты тверские строители собрались в зале ДК «Металлист», где заслуженных работников отрасли отметили первые лица региона и города. Глава Твери Александр Корзин, поздравляя собравшихся с праздником, отметил, что по темпам роста вводимого жилья Тверь значительно опережает другие города ЦФО: «Столица Верхневолжья сохраняет ведущие позиции по обеспеченности жилой площадью на одного жителя. В Твери ведется строительство крупных новых микрорайонов. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, количество выданных разрешений на строительство не снижается. А в будущем нас всех ждет реализация таких значимых проектов как возведение Тверь-Сити, Экспо-Тверь. Это значит, что у отрасли есть серьезные перспективы в развитии. Желаю вам удачи и благополучия!».

За многолетний добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад в развитие отрасли Почетными грамотами Главы города Твери были награждены трудовые коллективы, руководители и специалисты строительных организаций.

сайт1.JPGсайт2.JPG

сайт3.JPGсайт4.JPG