Из поколения детей войны

29.07.2016

Восемьдесят пять лет жизни – достижение, достойное признания, уважения, похвалы. Особенно, если в восемьдесят пять человек остается таким же общительным и задорным и всегда стремится трудиться. Таким, как труженик тыла в годы Великой Отечественной войны, кандидат исторических наук , активный общественник Борис Михайловича Нилов.

1 августа в гостях у Ниловых побывал Глава города Твери Александр Корзин. Он поздравил Борис Михайловича с Днем рождения, пожелал крепкого здоровья, большого счастья. Александр Корзин вручил юбиляру именные часы Главы города.
Очень многое вместила биография Бориса Нилова. Мальчишкой, практически всю войну с января 1942 года Борис работал в колхозе, старался, как и его сверстники, внести посильный вклад в победу. Об этом времени напоминает медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г». После окончания исторического факультета Калининского педагогического института, работал в сельской школе. Затем, будучи затем комсомольским работником, Борис возглавлял областной отряд молодежи и студентов во время работы на целине. Среди многочисленных наград есть и медаль «За освоение Целинных земель». С 1970 года он, кандидат исторических наук, работал в Калининском (Тверском) государственном университете, затем перешел на работу в областной институт усовершенствования учителей. Борис Михайлович имеет более 100 научно- популярных публикаций. А очередную книгу он опубликовал в этом году в соавторстве с женой Галиной Марковной - «Тверское педагогическое краеведение». В настоящее время Борис Михайлович принимает самое активное участие в работе Совета ветеранов Центрального района и клуба «Вымпел». Ведет большую патриотическую работу. Отмечает праздник вся большая семья Ниловых. Кстати, в семье - пять кандидатов наук.

нилов 1.JPGнилов 2.JPG

нилов 3.JPGНилов 6.JPG