Последняя инстанция

07.07.2016

Глава города Твери Александр Корзин провел личный приём граждан и предложил меры по решению проблем, озвученных посетителями

Жители микрорайона Соминка рассказали Главе города Твери о том, что на улице Льва Толстого уже много лет не может окончательно решиться вопрос «красной линии» — границы, за которой частным лицам запрещена всякая хозяйственная деятельность. В прежние годы администрация принимала решения, которые определяли положение красной линии и на основании которых люди вели строительство. Однако в новом Генеральном плане красная линия заняла расположение, согласно которому уже сформированные участки нужно уменьшать, а часть строений рушить. Александр Корзин поручил своему советнику Илье Дунаевскому выехать на место вместе с представителем департамента архитектуры и строительства и разобраться в происходящем. Поездка состоялась, по ее итогам будет направлено письмо в администрацию города, к которому будет приложена правовая оценка ситуации, данная правовым управлением Тверской городской Думы, и предложены варианты решения проблемы, при которых жители получат возможность сохранить и строения и площадь участков.

Житель посёлка Крупский пожаловался на то, что один из его соседей засыпает пожарный водоём, отчего граничащие с его участком землевладения затапливаются. Обращение направлено в администрацию, ситуация взята на контроль.

На приём к Главе города пришел гражданин Украины, который попросил помощи в оформлении документов и совета в устройстве на работу (он инженер-конструктор). Гражданину даны разъяснения по участию в программе переселения, а также координаты компаний, которые могут заинтересоваться его профессиональными навыками.

Жительница поселка Вагонников сообщила о том, что она не получает информацию о плановых отключениях электроэнергии: по городскому телефону оповещение не производится, а сетью Интернет гражданка не пользуется. Глава города направил в «Тверьатомэнергосбыт» письмо с предложением рассмотреть возможность публиковать график отключений на квитанциях, а также разработать альтернативные способы оповещения населения.

Личный прием 07,07,2016 Последняя инстанция сайт.JPGЛичный прием 07,07,2016 Последняя инстанция сайт_02.JPG

Личный прием 07,07,2016 Последняя инстанция сайт_03.JPGЛичный прием 07,07,2016 Последняя инстанция сайт_04.JPG

Личный прием 07,07,2016 Последняя инстанция сайт_05.JPGЛичный прием 07,07,2016 Последняя инстанция сайт_06.JPG