80 лет на страже дорожной безопасности

04.07.2016

Глава города Твери Александр Корзин поздравил сотрудников государственной автоинспекции с профессиональным праздником. Структура стоит на страже безопасности дорог вот уже 80 лет.

сайт1.JPG3 июля в России традиционно отмечают профессиональный праздник сотрудников государственной автоинспекции - День ГИБДД. В этом году структуре исполняется 80 лет.

Система управления дорожным движением сформировалась во второй половине 30-х годов прошлого века. В 1936 году постановлением СНК СССР было утверждено Положение о ГАИ Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР. Тогда в задачи новой организации входила борьба с аварийными ситуациями на дорогах. Новые правила и единый образец водительского удостоверения появились в 1940 году. К 1959 году правила были приведены в соответствие с международными стандартами. В 1998 году ГАИ была переименована в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД МВД Российской Федерации).

Поздравляя сотрудников автоинспекции, Глава города Твери Александр Корзин отметил: « История калининского и тверского подразделения - это славная летопись дел и героических будней всех сотрудников, ежедневного, кропотливого труда во имя спасения жизни и здоровья людей на дорогах города и региона. Круглосуточно, в любое время года, не считаясь с личным временем и погодными условиями, вы несёте дежурство на дорогах, обеспечивая тем самым бесперебойное и безопасное движение автомобильного транспорта и предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

сайт3.JPGБлагодарю вас за вашу работу, ответственность и настойчивость, за правильное понимание задач, стоящих перед вами. В этот праздничный день желаю всему личному составу управления и ветеранам службы ГИБДД крепкого здоровья, счастья, благополучия и вдохновения в работе для достижения новых профессиональных высот во имя безопасности наших граждан».

За хорошую службу сотрудники был награждены Почетными грамотами и благодарностями Главы города Твери.

сайт4.JPGсайт2.JPG