Лечи, выпускник!

01.07.2016

Глава города Твери Александр Корзин поздравил выпускников Тверской медицинской академии. Он выразил надежду на то, что большинство из них все же останется работать в Твери.

сайт5.JPGВ нынешнем году диплом об окончании Тверской медицинской академии получило 387 российских выпускников и 126 иностранных граждан из 24 стран мира. Отличников в этом году 22 человека. Многие уже позаботились о своем дальнейшем трудоустройстве, чуть больше половины выпускников останутся в Тверском регионе и пополнят штаты больниц, поликлиник и платных клиник. Остальные заключили договоры с медицинскими учреждениями из других регионов России. Такой показатель говорит о высоком качестве подготовки и кадровой ценности тверских выпускников, отметили выступающие. С получением дипломов вчерашних студентов поздравил Глава города Твери Александр Корзин: «Дело служения врача ― непростое, оно требует большого физического и морального напряжения, огромного терпения, глубоких знаний, милосердия, сопереживания. Оно требует особого мужества, а иногда и героизма. И если вы выбрали эту профессии, то понимаете, что «Врач - это не специальность, врач - это образ жизни». Я желаю вам пройти свой путь достойно! Радует, что многие из вас продолжат лучшие традиции российской медицины именно в Твери и Тверской области».

Перед непосредственным вручением документов медики, как и полагается дали клятву Гиппократа, которая выражает основополагающие морально-этические принципы поведения врача.

сайт1.JPGсайт3.JPG

сайт2.JPGсайт4.JPG