Стали настоящими россиянами

11.06.2010

Глава города вручил паспорта граждан РФ юным тверитянам

Стали настоящими россиянами

Церемония вручения основных документов, удостоверяющих личности граждан России, состоялась в здании управления Федеральной миграционной службы. Торжественная передача паспортов 14-летним подросткам стала уже доброй тверской традицией. По мнению специалистов УФМС, это способствует не только формированию необходимого отношения юных граждан к паспортам, но и воспитанию патриотизма, так как во время таких мероприятий ребятам обязательно рассказывают о связи паспорта с государственными символами страны: флагом, гербом, гимном. Ежегодно в Твери вручается около 3000 паспортов. В этом году за пять месяцев вручено уже более полутора тысяч.

Глава города Владимир Бабичев, обращаясь к ребятам, отметил, что они «получают первый важный документ взрослой жизни в канун Дня России. Это почетная обязанность и право быть гражданином такой страны, как Россия. Но это еще и большая ответственность. Люди старшего поколения возлагают на молодежь большие надежды. Именно от сегодняшней молодежи зависит судьба нашего города, нашей области и в итоге всей страны».

Паспорта СМИ 1_320.jpg

Паспорта СМИ 3_320.jpg