Скидка Музею козла

28.06.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по муниципальной собственности и землепользованию рассмотрел проект решения, который позволит снизить арендную плату для «Музея Козла в Твери»

МСЗ 28,06,2016 Скидка Музею козла сайт_04.JPGПредложенный проект решения предполагает изменение «Перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства…». В данный момент в списке присутствует помещение по адресу ул.Жигарева,5, которое арендует ООО «Музей козла в Твери». Директор ООО и создатель собственно музея — Владимир Лавренов, известный тверской геральдист и краевед. Он и обратился в администрацию с просьбой исключить занимаемое помещение из вышеназванного Перечня.

Дело в том, что директор общества с ограниченной ответственностью учредил одноименную некоммерческую организацию в области развития музейного дела. Если помещение будет исключено из «бизнес-списка» и будет передано в аренду уже некоммерческой структуре, то её единственный директор и учредитель сможет рассчитывать на льготу по арендной плате.

Члены постоянного комитета отметили важность работы музея для развития туризма в Твери, в связи с чем поддержали предложенный проект решения и вынесли его на заседание Тверской городской Думы для рассмотрения в двух чтениях.
МСЗ 28,06,2016 Скидка Музею козла сайт.JPGМСЗ 28,06,2016 Скидка Музею козла сайт_02.JPG

МСЗ 28,06,2016 Скидка Музею козла сайт_03.JPGМСЗ 28,06,2016 Скидка Музею козла сайт_05.JPG