Беги и радуйся

28.06.2016

Девиз 32-го Тверского марафона – «Бегу – и радуюсь». В нем есть намек на первого в истории марафонца, прибежавшего с радостной победной вестью в Афины в 490 г до н.э.

Тверской марафон 27,06,2016 Беги и радуйся сайт_02.JPGТверь готовится к своему марафону. 27 июня Глава города Твери Александр Корзин провел собрание организационного комитета «Тверского марафона-2016». Это грандиозное спортивное мероприятие состоится 4 сентября. Открывая заседание, Александр Корзин отметил высокий уровень соревнований, состоявшихся в прошлом году. В них приняли участие более 700 участников из 29 регионов России, из 6 стран. Все они оценили хорошую организацию главного «бегового» мероприятия города.

Нынешний марафон также обещает привлечь массу любителей бега разных возрастов и подготовки. Старт соревнований будет традиционно дан в центре города на Театральной площади. Все забеги пройдут в живописной исторической части областной столицы. На заседании обратили внимание, что все дорожное покрытие по маршруту должно соответствовать требованиям.

Глава города заслушал представителей различных служб, которые будут задействованы на этом мероприятии. Интересно, что зрители на нем могут не только болеть за спортсменов: для них будут проведены мастер - классы в форме подготовки к сдаче норм ГТО. А школьникам, ведь это будет самое начало нового учебного года, можно будет записаться в спортивные школы.
Тверской марафон 27,06,2016 Беги и радуйся сайт.JPGТверской марафон 27,06,2016 Беги и радуйся сайт_03.JPG

Тверской марафон 27,06,2016 Беги и радуйся сайт_04.JPGТверской марафон 27,06,2016 Беги и радуйся сайт_05.JPG

Тверской марафон 27,06,2016 Беги и радуйся сайт_06.JPGТверской марафон 27,06,2016 Беги и радуйся сайт_07.JPG