Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Реклама по правилам, плата - по справедливости

27.06.2016

27июня состоялось внеочередное заседание постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи

Реклама по правилам 1.JPGВ числе других вопросов комитет рассмотрел проект решения Тверской городской Думы об изменениях в Правила распространения наружной рекламы в городе Твери.

Проектом, который внесла администрации города Твери, планируется установить только одну форму торгов (открытый конкурс) на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Проект предусматривает также дополнения объектов недвижимости, на которых устанавливается или находится рекламная конструкция, государственная собственность на которые не разграничена. Кроме того, предполагается уменьшить поправочный коэффициент с 1,0 до 0,3, зависящий от вида рекламной конструкции при определении платы за установку рекламы. Это касается уличной мебели, совмещенной с рекламными конструкциями. Депутаты одобрили проект, обратив внимание на то, что единая форма торгов – открытый конкурс позволит определять победителя не только на основании размера платы по договору, но других критериев, как например, благоустройства территории и доли социальной рекламы. Будет возможность и для усиления контроля со стороны администрации за исполнением заключенного договора. Члены комитета дали положительную оценку проекту, заметив при этом, что администрация города должна разработать и представить в Думу порядок проведения конкурсной процедуры.

На заседании активно обсуждалась инициатива председателя постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Сергея Делакова «О внесении изменений в часть 1 статьи 39 Жилищного кодекса РФ» . Действующий сегодня закон предполагает, что бремя содержания придомовых дорог ложится на собственников. Однако в большинстве случаев внутридворовые проезды широко используются не только жильцами этого дома, а что называется «неопределенным кругом лиц». Транзитом проезжают частные автомобили, ездит спецтранспорт…Сергей Делаков, и его поддержали почти все члены комитета, считает, что нести материальную ответственность должны не только жильцы. Нужно чтобы деньги на содержание дорог, коль они эксплуатируются не только собственниками, выделялись и из других бюджетов. Проект решения об обращении Тверской городской Думы в Законодательное собрание Тверской области с предложением внести в Государственную Думу Федерального собрания РФ эту инициативу депутаты вынесли на заседание Тверской городской Думы для рассмотрения в двух чтениях.

Реклама по правилам 2.JPGРеклама по правилам 3.JPG



RSS Новости в формате RSS