Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Прощание со знаменем

21.06.2016

В Тверском суворовском военном училище прошел 68-й выпуск. Десять ребят награждены золотыми медалями.

выпуск  суворовцев 1.JPGвыпуск  суворовцев4.J.JPG















Торжественная церемония состоялась на площади возле обелиска Победы. Приветствуя выпускников, Глава города Твери Александр Корзин сказал, что наш город трудно представить без алых погон и черных мундиров. Тверичи гордятся тем, что у нас находится одно из самых лучших суворовских училищ страны. Глава города пожелал ребятам успехов на избранном пути службы в Вооруженных силах.

Он также сказал:

- Скоро вы разъедетесь к местам дальнейшей учебы, однако думаю, наша Тверь- город воинской Славы останется в вашей памяти. В этом году мы отмечаем 75-летие освобождение Калинина (Твери) от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата – повод еще раз вспомнить, какой высокой ценой далась нашему народу победа в той войне.

выпуск  суворовцев5.J.JPGСегодня можно быть уверенным, что защита Родины будет надежных руках. Тому примером служат нынешние выпускники. Воспитанники Тверского СВУ очень хорошо проявили себя в годы учебы. Были удостоены чести дважды участвовать в парадах на Красной площади, в том числе и в параде, посвященном семидесятилетию Великой Победы.

Из 53 выпускников знаки отличия получили 19 суворовцев: 10 – золотые медали, а девять были награждены похвальными грамотами.

С поздравлениями на церемонии выступили заместитель министра обороны Юрий Борисов, заместитель командующего Войсками воздушно-космической обороны полковник Аркадий Казакевич и другие.

В этот день выпускники простились со знаменем училища.

выпуск  суворовце в7.J.JPGвыпуск  суворовцев3.JPG
























выпуск  суворовцев6.J.JPGвыпуск  суворовцев 2.JPG

RSS Новости в формате RSS