Многодетное счастье

10.06.2010

Глава города Твери Владимир Бабичев принял участие в награждении лауреатов премии «Семья-2010»

Многодетное счастье

Ежегодная премия «Семья» впервые была вручена пять лет назад. На инициативу тверского благотворительного фонда «Доброе начало» и Тверской Епархии тогда откликнулось совсем немного семей: в первой торжественной церемонии принимали участие только 3 ячейки общества. В нынешнем, юбилейном конкурсе участников и победителей было во много раз больше. В 2010 году свои заявки прислали 54 многодетные семьи из 29 муниципальных образований Тверской области. Победителями в 2 основных и 16 дополнительных номинациях стали 19 семей, а также 1 семья была удостоена специального приза жюри. Все они собрались на семейный праздник в колонном зале тверского Дома офицеров. Президент фонда «Доброе начало» Алла Зеленина в своем выступлении отметила, что «развитие премии как института свидетельствует и о развитии семьи как основы государства. А те, кто берет на себя такую серьезную ответственность — создание семьи, рождение и воспитание детей — в любом случае достойны признания и поощрения властью и обществом».

Победителей конкурса, лауреатов премии поздравляли первые лица региона и города. Глава города Твери Владимир Бабичев поздравил с победой в номинации «Семь-Я» семью Павловых. Эта семья продолжает русские национальные семейные традиции Мама — Оксана Павлова — сама из многодетного семейства — у нее восемь братьев и сестер. И сама родила уже пятерых сыновей. Семья Павловых творческая. Не зря глава семейства — Кирилл Павлов — работает директором магазина «Звук и свет». Родители вместе с детьми принимают участие во всех культурных мероприятиях Центрального района. Владимир Бабичев подарил семье Павловых хлебопечку. По словам Главы города, процесс печения хлеба — пусть и по современным технологиям — еще больше сплотит эту семью. А в своем приветственном слове, обращенном ко всем участникам конкурса, Владимир Бабичев отметил тот факт, что в Твери за последний год стало на 100 многодетных семей больше, это значит, что город обязательно будет развиваться и двигаться к своему счастливому будущему. «Сегодня в этом зале собрались самые разные семьи — и совсем молодые, и уже отметившие не один семейный юбилей, и творческие, и спортивные. Все — не похожи друг на друга и все, вопреки утверждению Льва Толстого, счастливы абсолютно по-своему. Так пусть и дальше растет и множится наше многодетное, семейное счастье», — завершил свою речь Глава города.

В.И. Бабичев и Семья 2_320.jpg

В.И. Бабичев и Семья 1_320.jpg