Дети поблагодарили депутата Тверской городской Думы

10.06.2010

Средняя общеобразовательная школа №2 носит статус коррекционной — здесь получают образование дети с ограниченными возможностями

Дети поблагодарили депутата Тверской городской Думы

2 года назад здесь были открыты классы для детей инвалидов-колясочников 7–9 лет. Финансирование таких школ достаточно ограниченное, в большинстве своем развиваются они за счет грантов. Потому с большой радостью принимают здесь помощь благотворителей, общественных организаций и просто неравнодушных людей. Одним из таких добровольных помощников стал депутат Тверской городской Думы Андрей Ригин, который обустроил детскую площадку при школе, где гуляют маленькие воспитанники: «Развивать и обучать таких детей надо, необходимо показывать им, что жизнь не ограничена лишь домом и школой, они должны быть в курсе новых технологий, достижений, но зачастую для них и простая прогулка на улице становится роскошью. Наша задача — помочь таким детям»