Немецкая газета «NEUE OSNABRUKER ZEITUNG» недавно опубликовала интервью Лилии Корниенко

08.06.2010

Заместитель председателя Тверской городской Думы появилась на страницах городской западногерманской периодической печати в связи с визитом в город- побратим тверской делегации

На традиционной «Майской неделе» в Оснаснабрюк собираются постоянные деловые партнеры, друзья из городов побратимов.

Лилия Нигматулловна возглавляла нашу делегацию, представляя по своим полномочиям Тверскую городскую Думу, она же, как генеральный директор ОАО «Волжский пекарь» была одним из самых заинтересованным лиц в развитии делового сотрудничества между нашими городами.

Многолетняя дружба наших городов в этом году получила новый импульс. Начало этому можно положили встречи Главы города Твери Владимира Бабичева и мэра Оснабрюка Бориса Песториуса.

«Майская неделя» логическое продолжение развития экономических связей между нашими городами. Уже есть и реальные результаты: ОАО «Волжский пекарь» заказал у оснабрюкской фирмы «Диосна"мощную тестомесильную машину.

Несомненно, деловые связи принесут взаимную выгоду. Оснабрюкская газета подчеркнула социальную составляющую договоров с русским городом: «побратимские связи с Тверью укрепляют уверенность в рабочих местах».