Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь встречает гостей

17.06.2016

В преддверии празднования Дня города и Ганзейских дней в Твери проходят официальные мероприятия. В столицу Верхневолжья съехались представители городов - побратимов и Ганзейского Союза. Гости возложили цветы к памятнику Михаила Тверского, а затем поздравили руководителей города с праздником.

День города 17,06,2016 Тверь встречает гостей.JPGНа празднование Дня города в Тверь приехали посланцы городов-побратимов из Финляндии, Германии, Франции, Болгарии, делегации из российских городов и стран СНГ. В рамках проведения «VI Русских Ганзейских дней» в столицу Верхневолжья прибыли гости из Кингисеппа, Великого Новгорода, Тихвина, Вологды, Великого Устюга, Торжка.

По традиции делегации приветствовал Глава города Твери Александр Корзин. Он отметил, что Тверь всегда была открыта миру, всегда стремилась к сотрудничеству и дружбе: «Тверь тесно сотрудничает с Союзом городов Центра и Северо-Запада России, Союзом городов воинской славы, Союзом русских Ганзейских городов и Международной ассоциацией «Породненные города». Мы снова встретились и можем обсудить дальнейшие планы, а заодно и отпраздновать День города Твери. Обстановка к этому располагает, мы приготовили множество интересных мероприятий. Нынешний день города проходит под знаменем Русских ганзейских дней. Ганза — это, как вы наверняка знаете, самый долговечный торговый союз в мировой истории. Соответственно, основная часть мероприятий будет посвящена теме международной торговли, средневековой истории, народным промыслам. Нас также ждет много классической и современной музыки, много спорта. Думаю, вам понравится нынешний праздник. Я желаю всем ярких впечатлений, новых знакомств и хорошей погоды!».

Делегации в свою очередь передали подарки городу.

Затем в Белом зале Правительства Тверской области прошло собрание Союза русских Ганзейских городов. Участники подвели итоги работы за год, обсудили деятельность международного Ганзейского союза Нового времени. Руководство города Тихвин представили презентацию VII Ганзейских дней, которые они будут проводить в следующем году.

День города 17,06,2016 Тверь встречает гостей_02.JPGДень города 17,06,2016 Тверь встречает гостей_03.JPG






























День города 17,06,2016 Тверь встречает гостей_04.JPGДень города 17,06,2016 Тверь встречает гостей_05.JPG
























День города 17,06,2016 Тверь встречает гостей_06.JPGДень города 17,06,2016 Тверь встречает гостей_07.JPG























День города 17,06,2016 Тверь встречает гостей_08.JPGДень города 17,06,2016 Тверь встречает гостей_09.JPG

RSS Новости в формате RSS